Платить ли повторно налог ???

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Налоги и сборы

Описание: Ответы на вопросы по начислению и уплате налогов и сборов, ЕСВ, пошлин и т.п. Практические советы.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Платить ли повторно налог???

Сообщение #1 Гость » 27.03.2013, 09:09

Всем добрый день! Извините меня несведущего за такой вопрос, НО!
Мне, ФЛП, выручка поступает на счет в банке по безналу и с нее я плачу налог 5%. Я открыл депозит в другом отделении банка и бросал туда в течение года по 1000 грн в месяц, проценты с депозита поступали на основной счет и с них я тоже платил налог 5%. Для того чтобы снять деньги с депозита необходимо вернуть их на основной счет, а потом на карточку. Мои коллеги утверждают, что я буду платить повторно налог 5% на эти же пришедшие деньги.
Скажите пожалуйста - так ли это? Спасибо!!!
Гость

Re: Платить ли повторно налог???

Сообщение #2 Admin » 03.04.2013, 17:54

Добрый день! В ближайшее время - ответим на Ваш вопрос!
Admin
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Платить ли повторно налог???

Сообщение #3 Admin » 08.04.2013, 14:59

Добрый день!

При наличии договора с банком, других подтверждающих документов, суммы, перечисленные с одного Вашего счета «туда и обратно» нет оснований считать доходом «единщика» в трактовке ст. 292.1 Налогового кодекса Украины. Косвенным подтверждением этого могут быть нормы п. 2 ст.292.11 Кодекса, согласно которым (относительно юр.лиц) в состав дохода не включаются суммы денежных средств, полученных при внутренних расчетах между структурными подразделениями «единщика».

К сожалению, отдельные сотрудники налоговой службы в своих разъяснениях придерживаются противоположной точки зрения.

В случае спора с налоговой службой, Вы можете сослаться на упомянутые нормы Кодекса, а так же воспользоваться «индульгенцией» ст. 4.1.4 Кодекса, которая устанавливает презумпцию правомерности решений налогоплательщика в случае неоднозначности толкования положений налогового законодательства.
Admin
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев


Название форума: Налоги и сборы
Описание: Ответы на вопросы по начислению и уплате налогов и сборов, ЕСВ, пошлин и т.п. Практические советы.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Налоги и сборы

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

Индекс цитирования