Грузоперевозки документооборот(первичка)

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Налоги и сборы

Описание: Ответы на вопросы по начислению и уплате налогов и сборов, ЕСВ, пошлин и т.п. Практические советы.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Сообщение #1 magelan.ck » 13.06.2014, 17:12

Прочитал в консультациях "Товарно-транспортная накладная: когда нужна и как правильно заполнить" об оформлении ТТН и для своего случая не понимаю какая схема будет правильная, если мое предприятие является посредником в предоставлении транспортных перевозок грузовым транспортом: предприятие "А" покупает у производителя "Б" в больших объемах продукцию и продает эту продукцию предприятию "В" при этом предприятие "А" заказывает транспортировку продукции у моей компании "Г", а моя компания в свою очередь имеет договор с предприятием "Д" на предоставление грузового транспорта(и то может даже быть, что не своего, а арендованного или тоже по договору).
За организацию грузовых перевозок "А" либо "В" оплачивает "Г", а компания "Г" потом оплачивает предприятию "Д" за предоставленные услуги уже за вычетом своих комиссионных. Моя компания "Г" имеет договор с "Д" и договор с "А" или "В" в зависимости, кто является заказчиком (покупатель или продавец), после свершения перевозок производятся оплаты и закрываются налоговыми накладными и актами выполненных работ.
Какой документооборот должен быть в таком случае?
Как правильно оформить ТТН и вообще возможно ли при такой схеме работы, кто участвует в её оформлении?

Заранее спасибо.
magelan.ck
Репутация: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев


Сообщение #3 Виталий » 10.11.2014, 11:13

оформление ТТН и прочей первичной документации -
Виталий

Сообщение #4 Виталий » 10.01.2015, 21:30

Сам бланк ТТН и правила заполнения можете найти на сайте , думаю вы найдете ответ на свой вопрос, тем более ТТн новая форма и требует к себе особое внимание
Виталий


Название форума: Налоги и сборы
Описание: Ответы на вопросы по начислению и уплате налогов и сборов, ЕСВ, пошлин и т.п. Практические советы.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Налоги и сборы

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей

Индекс цитирования