НАЛОГИ И КРИПТОВАЛЮТА – ШАГАЕМ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Налоги и сборы

Описание: Ответы на вопросы по начислению и уплате налогов и сборов, ЕСВ, пошлин и т.п. Практические советы.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Сообщение #1 taxukraineorg » 10.10.2017, 11:51

Первого октября текущего года глава комитета ВРУ по вопросам финансовой политики Сергей Рыбалка сделал заявление о том, что комитет начал работу над разработкой законопроекта, в будущем позволяющем урегулировать статус криптовалюты в Украине, которая стремительно набирает обороты популярности во всем мире.

Подробности законопроекта на данный момент не известны, однако Сергей Рыбалка акцентировал внимание на том, что IT-потенциал позволяет Украине претендовать на лидерство в развитии новых финансовых технологий и будет способствовать привлечению в Украину новых инвестиций.
Он также отметил, что «криптовалюта является крайне рискованным спекулятивным финансовым инструментом, который не имеет никакой реальной стоимости, кроме спекулятивного спроса», а значит, вопрос её законодательного урегулирования должен стоять на повестке дня.
Опыт зарубежных стран также будет не лишним в данном вопросе, поскольку многие государства уже имеют действующее законодательство по урегулированию статуса криптовалюты.

Так, правительство Австралии подготовило законопроект, предусматривающий решение проблемы «двойного налогообложения» для криптовалют путём отмены налога на их покупку. Законопроект обеспечивает отмену налога за покупку цифровых валют, которые будут рассматриваться как физические деньги.

Такие шаги австралийского правительства предпринимаются в рамках продвижения финансовых технологий в Австралии, включая её собственную экосистему цифровых валют. Кроме того, законопроект упростит работу новых инновационных предприятий Австралии. На данный момент при покупке или продаже криптовалюты австралийцы уплачивают налог за товары и услуги, и такое положение дел регулярно поддавалось критике со стороны биткоин-сообщества страны, в результате чего правительство Австралии объявило о планах отменить налог при покупке.

Не секрет, что в начале года австралийское правительство выделило 350 тыс. долларов для разработки блокчейн-стандартов, а Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям начала сотрудничать со стартапами, которые занимаются разработками в сфере технологии расчетов криптовалютой.
Швейцария пошла ещё дальше и с 2018 года швейцарцы смогут биткоинами оплачивать налоговые платежи, правда при условии внесения не менее 250 швейцарских франков. Такое решение было принято властями после консультаций с целым рядом компаний, развивающих технологии блокчейна, лежащие в основе криптовалюты биткоин.

Путём анонсирования актуальных событий в сферах финансов, экономики, законодательства Украины и зарубежных государств, через участие в форумах и представительство интересов налогоплательщиков, Ассоциация «Налоги Украины» стремится к формированию и развитию высокой налоговой культуры в Украине.

Подробности в источнике: http://www.taxukraine.org/nalogi-i-kriptovalyuta-shagaem-v-nogu-so-vremenem/
taxukraineorg
Репутация: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 sasha5060 » 18.01.2021, 09:21

крипта была да проиграл все
отсутствие новостей - это уже хорошая новость
sasha5060 M
Аватара
Возраст: 24
Репутация: 0
С нами: 3 года 2 месяца

Криптовалютные биржи без верификации

Сообщение #3 medabi23687 » 22.02.2022, 12:58

Процесс подбора надежных, безопасных и современных криптовалютных бирж без верификации личности это именно то, с чем сталкивается трейдер любого уровня, будь то новичок, либо опытный игрок, который имеет за своими плечами множество успешных закрытых сделок. Для облегчения выбора и наступления скорейшего момента определенности предлагаю всем обратиться к этому очень информативному https://www.gorno-altaisk.info/news/133605 новостному порталу. Опытный трейдер сможет найти и подчеркнуть для себя важные аналитические сведения касаемые торговли на криптовалютных биржах без верификации личности. А неопытный новичок, скорее сможет разобраться во всем преимуществах и недостатках криптовалютных платформах этого типа и скорее вольется в правильный трейдинг криптовалюты.
medabi23687

Сообщение #4 Lera2003 » 13.01.2023, 09:06

Можно зарабатывать с криптовалюты и тогда никаких проблем не будет,так я делаю кстати.Советую.а вот статья https://cryptos.tv/luchshie-birzhi-kriptovalyut-n ... hhadki-dlya-torgovli-v-rossii/ с которой я начинала и у меня все получилось, благодаря ей.
Lera2003
Репутация: 0
С нами: 1 год 2 месяца


Название форума: Налоги и сборы
Описание: Ответы на вопросы по начислению и уплате налогов и сборов, ЕСВ, пошлин и т.п. Практические советы.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Налоги и сборы

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей

Индекс цитирования