С н/в образованием стать на учет в ЦЗ - можно ли?

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Юридические тонкости

Описание: Особенности регулирования разнообразных правоотношений в теории и на практике. Судебная практика.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Сообщение #1 Гость » 24.01.2013, 15:06

Могу ли я встать на учет в центр занятости с неокончен. высшим образованием?
И что за работа на которую мне можно рассчитывать? Какое пособие и важно ли значение количества законченных курсов для вакансии?
Гость

Re: С н/в образованием стать на учет в ЦЗ - можно ли?

Сообщение #2 Admin » 24.01.2013, 15:12

Можно, ограничений по образованию нет. На основании ч.2 п.1 Порядка регистрации, перерегистрации и ведения учета граждан, ищущих работу и безработных, утвержденному Постановлением КМУ от 14.02.2007г. № 219 «К государственной службы занятости за содействием в трудоустройстве могут обращаться все незанятые граждане, которые желают работать, а также заняты граждане, которые желают сменить профессию или место работы…».
Работа будет будет предлагаться с учетом имеющейся ( или получаемой ) у Вас специальности. Но, в конечном счете, выбор принять или не принять на работу - остается за работодателем.
размер пособия будет зависеть от конкретной ситуации данных и предоставленных документов (лучше уточните в местном ЦЗ). Если нет никакой специальности значение будет иметь не количество курсов, а их соответствие желаемой вакансии.

С ув., www.uin.in.ua
Admin
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 7 месяцев


Вернуться в Юридические тонкости

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей

Индекс цитирования