повреждение имущества на рыбалке

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Юридические тонкости

Описание: Особенности регулирования разнообразных правоотношений в теории и на практике. Судебная практика.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Сообщение #1 Евгений » 27.05.2016, 09:43

Добрый день постараюсь быть краток.
с девушкой рыбачил с берега я на спининг она на удочку, в 40 метрах от нас есть 2 мостика из дерева куда часто причаливают моторные лодки. все лодки либо выключают мотор когда подплывают либо включают тихий ход, но одна лодка постоянно включает полный ход и плывёт вдоль берега на расстоянии 4-5 метров по Днепру в Херсоне и мотором задела леску, естественно порвал. Хотя водителю лодки показывал рукой, что забросил спининг леска не опустилась, но он не реагировал. спустя час снова таже лодка проплывает вдоль берега на полной скорости и цепляет вновь леску хотя я показывал и девушка. что только забросили и леска не погрузилась на глубину, а это занимает 8-10 сек., но реакции 0 и леска намотала и утащила дорогой спининг в реку. владелец лодки меня обматюкал сказал. что бы я ловил в кустах, а не там где он плавает, хотя все лодки отплывали от берега на 30-50 метров, а потом включали полный ход и плыли по течению. я потерял 1 спининг с катушкой, 3 лески и все причиндалы на 7000 гривен, это был подарок на новый год. владелец лодки осуществлял так называемое такси лодочное перевозки людей на дачи на другой берег, думаю разрешений у него нет. я вызвал полицию и написал заявление, но скорее всего здесь гражданско-правовые отношения, что можно тут сделать в суде помогите пожалуйста советом, всё таки не малая сумма да и подарок был!! как можно:
1. выиграть суд (справка счёт на снасти есть).
2. наказать через какие инстанции владельца лодки.
помогите такие случаи частые в Херсоне буду рад помощи!Спасибо заранее.
Евгений
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #2 flower » 09.09.2016, 11:41

Думаю, прежде всего стоит установить виновника порчи имущества. Т.е. управляющего лодкой. Обратитесь в полицию с заявлением где опишите ситуацию, чтобы они установили лицо, нанесшее вам вред. Потом как будут известны реквизиты виновника - исковое в суд о возмещении ущерба.
flower
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца


Вернуться в Юридические тонкости

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей

Индекс цитирования