Санофи-Авентис Украина давят на судебную систему Украины

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Юридические тонкости

Описание: Особенности регулирования разнообразных правоотношений в теории и на практике. Судебная практика.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Сообщение #1 verita2017 » 17.09.2017, 12:36

Санофи-Авентис Украина давят на судебную систему Украины

15 сентября 2017 года сразу в нескольких источниках появилась статья компании ООО «Санофи-Авентис Украина» (входит в состав международной компании Sanofi) о том, что данная компания собирается обратиться в Международный арбитраж. Основной причиной обращения, по словам представителей компании, является «рассмотрение дела в украинских судах с многочисленными нарушениями», а также «действия мошенников, списавших с её счетов 46 млн гривен». Ни первое, ни второе заявление компания ООО «Санофи-Авентис Украина» не подтверждает фактами.
Заявление про обращение в Международный арбитраж является абсурдным, ведь основанием для обращения в ICSID является наличие в договорах соответствующей арбитражной оговорки (соглашение о передаче спора в арбитраж).Что же касается потенциального обращения в ICSID, следует отметить, что в ICSID передаются только инвестиционные споры, если инвестор докажет, что действиями государства ему был нанесен вред, а кроме того, такое обращение возможно только после полного исчерпания национальных средств защиты.
Отождествление понятий “отказ в удовлетворении необоснованного процессуального ходатайства, заявленного для затягивания рассмотрения спора” и “нарушение Украиной прав инвестора” является искусственным и подрывает судебную власть.
Что касается «списания мошенниками средств», то следует пояснить, что речь идет об иске, который подала в суд компания ООО «ФК «Ависто» на ООО «Санофи-Авентис Украина». В 2017 году «ФК «Ависто» заключила договор факторинга с компанией ООО «Хоса-Плекс Украина», выкупив права требований к компании ООО «Санофи-Авентис Украина».
Ранее «Хоса-Плекс Украина», в интересах ООО «Санофи-Авентис Украина», заключала с аптечными сетями Украины договора, на основании которых компания «Хоса-Плекс Украина» осуществляла продвижение продукции ООО «Санофи-Авентис Украина». Однако в марте 2015 года «Санофи-Авентис Украина» прекратила сотрудничество с «Хоса-Плекс Украина», не оплатив предоставленные услуги и прекратив какую-либо коммуникацию с представителями компании. Данный отказ от оплаты услуг нанёс серьёзный ущерб финансовому состоянию «Хоса-Плекс Украина», был уволен практический весь штат сотрудников, а все денежные средства, которые оставались у компании были направлены на погашение зарплат, оплату налоговых обязательств и сопровождение судебного процесса о взыскании задолженности.
С первых судебных заседаний по делу о взыскании задолженности с ООО «Санофи-Авентис Украина» представители компании принялись публично обвинять ООО «ФК-Ависто» и её сотрудников в неких уголовных преступлениях, не предоставляя фактов.
Представители ООО «Санофи-Авентис Украина», совместно с нанятыми юристами, совершали ряд действий, являющихся злоупотреблением их правами в суде:
? подача заведомо неаргументированных исковых заявлений относительно недействительности договора факторинга (процесс был проигран компанией «Санофи-Авентис Украина»;
? постоянная смена правовой позиции относительно задолженности со стороны «Санофи-Авентис Украина»;
? организация сговора с частью аптечных учреждений;
? противоречивые пояснения от бывшего директора данной дочерней компании;
? безосновательные жалобы на судью, которая рассматривала спор о взыскании задолженности;
? умышленное непредставление документов суду.

Не смотря на все попытки ООО «Санофи-Авентис Украина» помешать процессу, суд первой инстанции принял решение, которым удовлетворил исковые требования ООО «ФК «Ависто» к «Санофи-Авентис Украина», действия которой нарушают действующее законодательство Украины, а именно: фактический отказ от оплаты долговых обязательств, лжесвидетельство, давление на органы судебной власти, прямые угрозы сотрудникам и заведомо неправдивое уведомление об уголовном правонарушении. На данный момент дело рассматривается судом апелляционной инстанции. Представители ООО «ФК «Ависто» расценивают появление множественных статей в СМИ 15 сентября от имени «Санофи-Авентис Украина», как намеренное давление на суд перед следующим заседанием и обратились с соответствующим заявлением в органы.

Александр Швец – адвокат
verita2017
Репутация: 0
С нами: 6 лет 6 месяцев

Вернуться в Юридические тонкости

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

Индекс цитирования