Международные фармацевтические компании вытесняют отечественных производителей

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Юридические тонкости

Описание: Особенности регулирования разнообразных правоотношений в теории и на практике. Судебная практика.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Сообщение #1 verita2017 » 17.09.2017, 23:24

Международные фармацевтические компании вытесняют отечественных производителей
Не секрет, что международные фармацевтические компании используют любые методы для захвата рынка, при этом страдают не только национальные производители, что, конечно же, негативно отражается на экономике страны, но и само качество продукции, что уже значительно хуже, поскольку отражается на здоровье украинцев.
Одной из самых значимых опасностей, с которой столкнулись украинские медики состоит в том, что многие европейские производители лекарств перенесли своё производство в развивающиеся страны – Индию, Пуэрто-Рико и др. Конечно их условия изготовления, упаковки и хранения не могут конкурировать с такими странами, как Франции и Бельгия, что приводит к выпуску препаратов с низким уровнем качества, а также многочисленным подделкам. За последние несколько лет целый ряд компаний перенесли своё производство в развивающееся страны – Sanofi-Aventis, GlaxoSmithKline, Astra Zeneca, Ratiopharm, Pfizer.
Исследования подтверждают, что лекарства украинского производства не хуже зарубежных, а в ряде случаев отличаются лучшим качеством, однако конкурировать становится все сложнее. Международные фармацевтические компании вкладывают миллионы в раскрутку препаратов, рекламируя их всеми возможными способами: СМИ, билборды, реклама на ТВ и в соц. сетях. У национальных производителей более скромные бюджеты и возможность заявить о себе.
ООО "Санофи-Авентис Украина", входящая в состав глобальной фармацевтической компании Sanofi, неоднократно была замечена в различного рода фальсификациях с упаковками товаров, закупкой инсулина, а затем его продажей по завышенной цене, а также в изготовлении препаратов, заявленных как безопасные и приводящие затем к тяжелым последствиям для плода в процессе его развития в утробе матери.
Агентство национальной безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения Франции (ANSM) сделало шокирующее заявление об одном из препаратов компании Sanofi, который применялся пациентками во время беременности и привел к тому, что до 4100 детей родились с серьезными врожденными дефектами.
Лекарственный препарат «ЛокренR» 20 мг., в упаковке 28 таблеток (производитель Sanofi aventis (Франция)) в Украине стоит 127,60 грн., или 15,95 долл. США., а в Румынии – 22,82 лея, то есть в два с половиной раза дешевле. «Локрен» – это препарат, который принимает около 80% людей, больных гипертонией и его более дешевого заменителя в Украине нет.
Компания ООО "Санофи-Авентис Украина" неоднократно заявляла СМИ о том, что на неё оказывают давление украинские суды, не обосновывая данные заявления фактами, лишь непрерывно публикуя одни и те же фразы «рассмотрение дел в украинских судах происходит с многочисленными нарушениями». Какими конкретно нарушениями? В каких конкретно судах?
Не секрет, что ООО "Санофи-Авентис Украина" судится едва ли ни с четвертью украинских судов всех инстанций с различными украинскими компаниями и государственными инстанциями (Печерский районный суд города Киева – уголовное дело №757/16125/17-к; Хозяйственный суд города Киева – дело № 910/4050/17; Киевский апелляционный хозяйственный суд – дело № 910/4050/17). При этом в делах, где ООО "Санофи-Аветис Украина" не отвечает за свои обязательства, не признает существование договоров, подписанных её руководством, и производит махинации с закупкой инсулина.
Так стоит ли «держаться» за международных поставщиков или следует дать «зеленый свет» отечественным производителям?
15 сентября 2017 года ООО "Санофи-Аветис Украина" заявила о готовности подать иск против Украины в Международный инвестиционный арбитраж с целью защиты своих прав в Украине. Заявлять о готовности заявить – известный способ манипуляции и давления, который компания пытается оказать на украинское правосудие.
"Рассмотрение дела в украинских судах проходит с многочисленными зафиксированными нарушениями и полным игнорированием аргументов и доказательств компании, включая ряда экспертиз, подтверждающих подделку документов", - заявили в Санофи-Авентис Украина, однако не приложили к своему заявлению ни одного подтверждающего документа.
Фальсификации с упаковками, изготовление заведомо разрушительных препаратов, давление на судебную систему. Возникает вопрос «Что дальше?».
verita2017
Репутация: 0
С нами: 6 лет 6 месяцев

Вернуться в Юридические тонкости

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

Индекс цитирования