Что такое банкротство физического лица?

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Юридические тонкости

Описание: Особенности регулирования разнообразных правоотношений в теории и на практике. Судебная практика.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Сообщение #1 rasipgiu1133 » 19.01.2023, 11:15

Что такое банкротство физического лица? — данное судебное разбирательство, целью которого является списание долговых обязательств, не удовлетворенных в ходе проведения процедуры банкротства или в результате исполнения плана погашения кредиторами. Банкротство физического лица является довольно сложной многоэтапной процедурой. Он инициируется путем подачи заявления о банкротстве в компетентный суд, в котором находится специальный экономический отдел по делам о банкротстве. Когда его участие в судебном разбирательстве подходит к завершению, должник освобождается от ответственности или в отношении него устанавливается план погашения кредиторов.

Это не та процедура, которая закончится через несколько недель. Из-за сложности банкротства требуется время и терпение со стороны заинтересованного лица, то есть должника. Если Вы не имеете возможности погасить взятые на себя обязательства перед кредитором самым лучшим решением будет объявить банкротство. Банкротство физических лиц в Краснодаре под ключ, услуги по банкротству от компании UDM-Group это способ комфортно избавиться от долгов и сохранить свое имущество. Связаться с юристом можно на сайте udm.group
rasipgiu1133
Репутация: 0
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #2 Delfa » 20.01.2023, 15:26

В Украине этот закон уже действует больше чем 3 года и дает возможность списать долги людям которые не имеют возможность платить по своим долгам. Есть смысл списания больших долгов более 150 тыс, помогают с оформлением и консультируют бесплатно по этому вопросу к юристам https://zvilnymo.com.ua/
Delfa
Аватара
Репутация: 0
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #3 Влад » 10.02.2023, 12:43

Да, верно. В Украине был введен институт банкротства физических лиц. Любое физическое лицо, объективно не способное выполнять свои долговые обязательства, получило возможность объявить себя банкротом. Вот, почитайте, здесь юристы Альва Прайвеси подробно расписали о плюсах и минусах, преимуществах банкротства для физических лиц. Просто и понятно написано!

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
А вообще конечно, не так-то просто пройти всю эту процедуру. Я обращался год назад в юридическую фирму по этому поводу. Так мне посчитали бюджет на полное прохождение судебной процедуры. В итоге мне нужно было выделить на это все (оплата адвоката и арбитражного управляющего) около 5 тыс. долларов. Немало как для потенциального банкрота :eek:
Влад
Репутация: 0
С нами: 1 год 1 месяц


Вернуться в Юридические тонкости

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

Индекс цитирования