Жалоба в прокуратуру Москвы

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Юридические тонкости

Описание: Особенности регулирования разнообразных правоотношений в теории и на практике. Судебная практика.
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777 или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.
Спасибо за понимание!

Сообщение #1 rasipgiu1133 » 10.02.2023, 11:49

Каждый орган по борьбе с преступностью т. е. полиция, прокуратура и иные обязан возбуждать уголовное дело, когда узнает о совершении преступления. При этом неважно, был он уведомлен о преступлении или нет. Бывает, что правоохранительные органы узнают о совершенном преступлении из прессы или телевидения. Абсолютно любой человек вправе обратиться в органы прокуратуры Российской федерации, даже в Генеральную прокуратуру РФ. До того как направить в их адрес обращение, которые связаны с нарушением прав советуем ознакомиться с характером таких обращений.

Каждый сотрудник полиции в каждом полицейском участке должен получить сообщение о преступлении, должен составить протокол о получении сообщения о преступлении. Делом будет заниматься именно то подразделение, в котором было совершено преступление. Если это невозможно или неизвестно, где именно произошло преступление, следует сообщить об этом в местное отделение полиции. Уведомление будет быстро передано в подразделение, соответствующее данному месту происшествия, и дальнейшие действия по делу будут осуществляться там.

Написать жалобу в прокуратуру, сообщение о преступлении также может быть передано в прокуратуру, но здесь применяются те же правила местной компетенции для ведения подготовительного производства. Если Вам нужна помощь юристов и адвокатов в подготовке и подаче жалоб в прокуратуру Москвы и Московской области. Для решения данного вопроса как подготовить и подать жалобу в прокуратуру оставьте заявку на сайте prokuratura-msk.ru Максимальное время ответа - 5 минут.
rasipgiu1133
Репутация: 0
С нами: 2 года 11 месяцев

Вернуться в Юридические тонкости

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

Индекс цитирования