Разрешение на торговлю в Евпатории

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Организация бизнеса

Описание: Здесь можно ознакомиться с нюансами организации разнообразных видов деятельности (узнать какие нужны лицензии, разрешения, как платить налоги и т.п.)
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изгoтoвлeниe диплoмoв или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 Гость » 18.11.2011, 09:48

Я из Евпатории. Торгую непродтоварами как юр.лицо. Контролирующие органы требуют разрешение на размещение объекта торговли. Это законно? И куда мне жаловаться если этот документ не нужно формлять?
Гость

Re: Разрешение на торговлю в Евпатории

Сообщение #2 Admin » 24.11.2011, 10:55

Необходимости в разрешения на торговлю - нет. С октября 2006 года вступил в силу Закон Украины «О разрешительной системе в хозяйственной деятельности». Этим законом ( п.1. ст.4) определено, что необходимость получения документа разрешительного характера определяется исключительно законами. В рамках действующего законодательства по данному вопросу разрешение на размещение объектов торговли в перечне разрешительных документов отсутствует.
Обжаловать действия контролирующих органов можно в административном либо судебном порядке.
Admin
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Разрешение на торговлю в Евпатории

Сообщение #3 Гость » 06.04.2012, 07:02

А я на едином торговал - ничего больше и не платил - только за аренду места у пансионата. А еще прицеп в СЭС оформил.
Т.е., я так понимаю, нужно разрешение того лица на чьей ты территории находишься (БО, пляжа, пансионата, коммунального предприятия и т.п. и бумаги от СЭС на прицеп.
Гость


Вернуться в Организация бизнеса

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей

Индекс цитирования