Лимиты для ТБО

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Организация бизнеса

Описание: Здесь можно ознакомиться с нюансами организации разнообразных видов деятельности (узнать какие нужны лицензии, разрешения, как платить налоги и т.п.)
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изгoтoвлeниe диплoмoв или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 Admin » 18.01.2013, 21:24

Гость писал(а):Добрый день! В наш магазин пришли "товарищи" из управления охраны окружающей природной среды и сообщили о необходимости подачи заявки на лимиты для ТБО. Такая заявка обойдется предприятию в кругленькую сумму. Я слышал, что если мусор вывозится РЭПом, то получать заявку не нужно. Так ли это и что мне ответить экологам?
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Гость 18.01.2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Admin
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Лимиты для ТБО

Сообщение #2 Admin » 18.01.2013, 21:29

Добрый день! Видимо, экологи, ссылаясь на п.п. 11, 12 «Порядка разработки, утверждения и пересмотра лимитов на образование и размещение отходов», утвержденного Постановлением КМУ от 03.08.1998 года № 1218 уведомляют о необходимости подачи заявки для получения разрешения и лимитов на образование и размещение отходов.
Однако в п. 8 «Порядка разработки, утверждения и пересмотра лимитов на образование и размещение отходов», утвержденного Постановлением КМУ от 03.08.1998 года № 1218 указано, что собственники бытовых отходов, которые заключили договора на размещение отходов с предприятиями коммунального хозяйства освобождаются от получения лимитов на образование и размещение отходов.

И так как предприятием заключен договор на размещение отходов с предприятием коммунального хозяйства (РЭПом), то согласно пункту 8 «Порядка разработки, утверждения и пересмотра лимитов на образование и размещение отходов», утвержденного Постановлением КМУ от 03.08.1998 года № 1218 необходимости получения разрешения и лимитов на образование и размещение отходов нет. (К ответу экологам можно приложить копию договора на размещение отходов с предприятием коммунального хозяйства).

С ув., Учет и налоги
Admin
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 7 месяцев


Вернуться в Организация бизнеса

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей

Индекс цитирования