В Украине запретили продажу товаров наложенным платежом

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Организация бизнеса

Описание: Здесь можно ознакомиться с нюансами организации разнообразных видов деятельности (узнать какие нужны лицензии, разрешения, как платить налоги и т.п.)
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изгoтoвлeниe диплoмoв или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 margo99 » 23.09.2019, 11:41

Сегодня в блоге Platon вышла новость о том, что операции за товары приобретенные в интернет-магазинах без полного фискального чека будут недействительными. Тут имеются ввиду все почтовые отправления с наложенным платежом и онлайн расчеты в интернет-магазинах.

Как по мне это серьезный шаг к детенизации экономики. Но кажется, реализация будет достаточно проблемной для мерчантов и их клиентов, которые не принимают и не оплачивают товары по 100% предоплате.

А как вы считаете?
margo99
Репутация: 0
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #2 Natalia_23 » 30.09.2019, 12:30

Согласно закону №1073, любой потребитель может заявить в налоговую о "неправильном" чеке. Если будет доказано, что чек неправильный, потребитель получит товар, купленный по этому чеку, бесплатно. При этом "неправильный" значит – нет в публичной базе налоговой. Нет ограничений на количество заявлений, нет ответственности для заявителя, нет ответственности налоговой (правильный или неправильный чек – они решают по своему усмотрению). Зато есть потенциальный штраф для бизнеса в 250% и всегда, по каждой жалобе, 100% проблемы с внеплановой проверкой для предпринимателя.
Natalia_23
Аватара
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев


Вернуться в Организация бизнеса

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей

Индекс цитирования