Комплектующие трансформаторной подстанции

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Организация бизнеса

Описание: Здесь можно ознакомиться с нюансами организации разнообразных видов деятельности (узнать какие нужны лицензии, разрешения, как платить налоги и т.п.)
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изгoтoвлeниe диплoмoв или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 hornidas81 » 01.12.2022, 00:10

При перевозке электроэнергии от электростанции к семейным хозяйствам трансформаторная действует как перекресток, где встречаются нестандартные дороги. Подстанции делят электричество в сети и переменяют его напряжение. Линии современной пьезоэлектрической сети объединяются в станцию, через которую электроток от электрических станций, где оно генерируется, достигает потребителей.

Лучезарная энергия, генерируемая фотоэлектрическими системами на крышах квартир и подаваемая в сеть, также проходит через подстанции. Электричество в главном транспортируется на довольно большие расстояния, например, от ветряных турбин на севере до полуденных площадей. На своем пути ток протекает с всевозможными уровнями напряжения тока на многих станциях: он имеет крайне высокое напряжение на межрегиональных линиях, гальванические магистрали на довольно большие расстояния и низкое напряжение на маленьких расстояниях, например, в городе. Хорошее напряжение применяется для того, чтобы весьма снизить потери энергии при транспортировке на немалые расстояния.

Сам трансформатор состоит из 2х электро изолированных катушек, произведенных из медного или алюминиевого провода, которые накручены вокруг стального сердечника. Когда поступающий электроток протекает через узловую катушку, внутри преобразователя создается магнитное поле, которое генерит поток тока с более низким напряжением во второй катушке. С профессиональной помощью трансформатора значения тока и напряжения тока могут быть скорректированы, детальнее: https://pk-filtr.ru/. Катушка изолирована полимером, которая обмотана вокруг провода и пропитана особенным изоляционным маслом.
hornidas81
Репутация: 0
С нами: 2 года 2 месяца

Вернуться в Организация бизнеса

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

Индекс цитирования