Комплексные решения для свиноферм

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Организация бизнеса

Описание: Здесь можно ознакомиться с нюансами организации разнообразных видов деятельности (узнать какие нужны лицензии, разрешения, как платить налоги и т.п.)
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изгoтoвлeниe диплoмoв или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 welliese19 » 27.12.2022, 14:17

Свиноводство – это достаточно рентабельная сфера. Именно данное обстоятельство и обусловило к ней интерес многих граждан. Каждый фермер, занимающийся разведением этих животных, делает все возможное для того, чтобы обеспечивать откорм поголовья с минимальными трудозатратами и максимальной рачительностью.

Общеизвестно, что стоимость кормов напрямую влияет на рентабельность всего хозяйства в целом. Поэтому крайне важно не допускать их чрезмерного расхода. В этом деле немаловажную роль играет правильный выбор вида конструкций для свинарника. На сегодняшний день, заказать поилки дешевая цена, не составит особого труда.

Кормушка – основные требования. Правильный подбор позволит фермеру сократить трудоемкость процесса кормления свиней и повысить его эффективность.

Кормушка, изготавливаемая предприятием, должна соответствовать санитарным правилам: легко очищаться, не позволять свиньям рассыпать корм, иметь отделения для разных видов еды, кормушка для жидкой пищи не должна протекать.

Регулярное мытье позволяет избежать заболеваний среди свиней. Устойчивая кормушка, содержимое которой животное не может рассыпать по полу и смешать с собственными экскрементами, также минимизирует эти риски.

Если жидкая пища будет вытекать, то это приведет к повышению влажности в свинарнике, к тому же нецелевой расход корма снижает рентабельность. При этом для свиней доступ к корму не должен ограничиваться. Идеальным вариантом станет кормушка, лишенная острых углов. Хорошо также, если дно ее будет закругленным – в этом случае пища не сможет скапливаться по углам, и животные будут уплетать всё подчистую.
welliese19
Репутация: 0
С нами: 1 год 4 месяца

Вернуться в Организация бизнеса

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

Индекс цитирования