Влияние музыки на людей

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Организация бизнеса

Описание: Здесь можно ознакомиться с нюансами организации разнообразных видов деятельности (узнать какие нужны лицензии, разрешения, как платить налоги и т.п.)
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изгoтoвлeниe диплoмoв или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 welliese19 » 25.01.2023, 23:50

Изображение

Из каких соображений классическая музыка бессмертна, а попса нет? Вы, действительно, задумывались о том, что влияние музыки, разговорного языка и слов на жизнь человека относительно велики. В настоящее время поговорим о понимании взаимодействия звука и текста на человечество, поподробнее: https://mp3uk.net.

Огромнейшее число песен, масса исполнителей, но… кто-то становится знаменитым, а кто-то нет. В чем разница? Звук, ритм, формулировка, мелодия, голос, что ещё? Со временем тексты и звуки становятся азбучнее, громче и настойчивей вгрызаются в голову любого человека. Припевы становятся в диковинку стремительно запоминаемыми, хотя смысла в них часто нет. Это всего лишь неоднократный повтор тривиальных формулировок. Те, кто прослушивает радиовещание, могут подтвердить, что хиты вращают на каждом канале по множеству раз на день. Естественно они попадают в короткую память и заучиваются хорошо. Что они несут слушателям?

Влияние на психику через отречение. Обратите пристальное внимание, что в подавляющем большинстве передовых песен предприимчиво может использоваться приставка "не". Это весьма увлекательная приставка, т.к. мозг её игнорирует. Произнесите сами - не багровый, не яблоко, не апельсинчик, не злобный и пр. Что вы запомнили? Какое действие осталось? А попытайтесь говорить "не добрый, не великодушный, не умный, не весёлый" - какие теперь слова остались в памяти? Частенько, остаются конкретно слова, исчезает отрицание. Выходит, что отрицание лишь наружно прикрывает слово, а подсознание воспринимает все выражения, как есть.

Вот еще одно наблюдение, что люди, слушающие агрессивную музыку, чаще всего ботаники, находящие выплеск своим впечатлениям в музыке. А вот пользователи, способные на функциональные действия, жесткость в поведении, на практике всегда слушают нечто вдумчивое, умиротворяющее. А почему так происходит? Возможно, что первые подсознательно хотят казаться круче, звучнее, жестче, и находят себе как вариант - громкую и грозную музыку. Эти люди дополнительно пытаются привлечь пристальное внимание к своей персоне воспламеняющими стрижками, угрожающими речами и шумом, вызывающим поведением, другими вразумительными методами. Скорее всего - это способ казаться сильнее, больше, громче, и круче.
welliese19
Репутация: 0
С нами: 1 год 4 месяца

Вернуться в Организация бизнеса

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей

Индекс цитирования