История типографии

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Организация бизнеса

Описание: Здесь можно ознакомиться с нюансами организации разнообразных видов деятельности (узнать какие нужны лицензии, разрешения, как платить налоги и т.п.)
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изгoтoвлeниe диплoмoв или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 hornidas81 » 28.02.2023, 13:30

Мир знает изобретения, кардинально изменившие его и давшие толчок к новому витку развития человечества. К одному из таких событий относится изобретение печатной формы. Оно стало основной составляющей создания комплекса производственных процессов механического изготовления книг; изобретения, сыгравшего роль в написании картины современности.

Исторический калейдоскоп фактов из жизни типографии. Первые попытки создать печатную форму были сделаны в Китае, задолго до европейского прорыва. Но из-за сложности применения, по причине большого количества иероглифов, метод не нашел широкого распространения. Европа XV века, наоборот, была морально подготовлена к восприятию нововведения, позволявшего механизировать и упростить процесс создания книг. Немецкий новатор Иоганн Гуттенберг и его шедевр, 42-строчная Библия, созданная в 1455 году, считается началом великой эпохи печатного слова. Уже к концу XV века в 260 городах Европы работают типографии и, по данным историков, ими было выпущено почти 10 миллионов экземпляров печатной продукции.

Современное полиграфическое оборудование. Наше время немного изменило отношение к печатной книге. Все активнее в быт входят электронные устройства, которые заменяют традиционные носители информации, включая книги и газеты. Но это совсем не означает, что услуги типографии на сайте https://edisonprint.ru/, стали менее востребованы, наоборот, полиграфическая продукция остро необходима во многих сферах деятельности и жизни, бизнеса и промышленности. Она оснащается тремя типами оборудования, которые обеспечивают допечатную подготовку, собственно процесс печати и завершающий этап обработки продукции.

1. Допечатное оборудование. В этот комплекс машин и механизмов включают все те, что проводят предварительную подготовку рисунков и текстов.
2. Печатное полиграфическое оборудование. Его ключевая задача вывод подготовленного и обработанного изображения на материал и создание готовой продукции.
3. Послепечатное оборудование. В его ведении находится итоговый этап обработки, где проводят заключительную стадию процесса.

Чтобы получить качественную полиграфическую продукцию требуется участие всех трех типов оборудования. Современная типография представляет собой производство полного цикла, где на входе имеются рулоны бумаги, а на выходе готовая яркая листовка, брошюра или книга в твердом переплете.
hornidas81
Репутация: 0
С нами: 2 года 1 месяц

Вернуться в Организация бизнеса

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

Индекс цитирования