Инвестирование и основные его методы

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 begtopmer » 05.01.2022, 00:36

Инвестиции - это термин, подразумевающие вложение денежных средств как с целью получения выгоды (дохода), так и для сохранения имеющегося капитала от инфляции - Умное инвестирование. На сегодня принято выделять два основные вида инвестиций:

- реальные, предполагающие инвестирование в реальные сектора экономики (промышленность, сельское хозяйство, строительство);
- финансовые - инвестирование посредством покупки ценных бумаг (акции, облигации и т.д.).

Изображение

Сейчас благодаря развитию интернет, а помимо этого платежных инструментов, инвестором может стать каждый. Для этого нужен определенный начальный капитал, а также знания, получить которые сейчас не проблематично. Главными методами личных инвестиций являются:

- приобретение зарубежной валюты (чаще - доллары и евро);
- покупка драгоценных металлов (платина, золото);
- инвестиции в акции компаний и облигации (государственные либо корпоративные);
- инвестиции в биржевые фонды, ПИФы;
- вложения в производные финансовые инструменты.

Главная функция финансовых рынков - производить информацию о компаниях. Высокая стоимость акций свидетельствует о том, что компания имеет отличные продукты и использует правильный набор технологий. Но цены на акции - это нечто большее. Поскольку акции будут заявкой на будущие дивиденды компаний, цены на акции кроме этого - и, по сути, почти всегда - содержат информацию о будущем компаний. Высокая цена акций свидетельствует о том, что компания, по прогнозам, будет иметь отличные продукты в будущем и разрабатывает технологии, которые будут иметь ценность в дальнейшем.

Направленный на будущее характер цен на акции объясняет, например, почему понижается оценка углеродоемких компаний, посылая им сигнал о том, что они должны закончить инвестировать в углеродоемкие проекты.

Для того чтобы минимизировать риски, опытные инвесторы советуют диверсифицировать инвестиционный портфель, вкладывая в современные ценные бумаги. Стоит отметить, что частное лицо не имеет конкретного доступа к бирже, поэтому может только воспользоваться посредниками в лице брокерских компаний, которые играют роль посредников.
begtopmer
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 0
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #2 Anna_Lysenko » 07.04.2022, 21:52

Одной из самых надёжных и проверенных инвестиций, является покупка недвижимости. Будь то коммерческая или жилая площадь, дальнейшая сдача в аренду этого объекта, будет приносить собственнику пассивный доход. Недвижимость никуда не денется, это самое безопасное вложение средств. Вопрос в том, чтобы найти хороший объект от проверенных застройщиков. Но тут есть сервис https://geoln.ua, вся недвижимость проходит проверку экспертами, и на сайте только актуальные варианты. Я тоже, как поднакапливаю деньги, сразу в недвижимость.
Anna_Lysenko
Репутация: 0
С нами: 4 года 3 месяца


Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: Bleralda и 13 гостей

Индекс цитирования