Российское гражданство

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 iggora16 » 22.02.2022, 15:05

Изображение

Государственная Дума подтвердила президентские установки к закону "о гражданстве". Они сориентированы на упрощение оформления Российского Гражданства земляками, проживающими за границей, а также иммигрантами, безостановочно проживающими на земле Российской Федерации. Поправки призваны смягчить закон "о гражданстве" от 2001 года, который фактически приравнивает горожан стран СНГ, в том числе русскоязычных, к гражданам стран Дальнего Зарубежья. Детальнее на интернет-сайте: https://migrantweb.ru.

Согласно новым поправкам, процедура получения подданства упрощается для лиц: родившихся на территории России, прослуживших по договору в Российской Армии не менее 3-х лет и др. Исправления несколько сходны на своего рода амнистию натурализации: жители бывшего Советского Союза, зарегистрированные в стране до 1 июля 2002 года, имеют право на получение подданства. Жильцам стран СНГ, окончившим учебные учреждения, также облегченнее получить подданство. Для упомянутых категорий получение общественного статуса происходит сразу по упрощенной системе без потребности получения вида на местожительство.

Принятие этих поправок вызвало множество различных комментариев в Российской политической и социальной сферах. Прежде все, они принесли значительное облегчение в организацию солидарности с единоплеменниками за рубежом. По старенькому закону коренные русские, обитающие, например, в Республиках Средней Азии или Эфиопии равнялись к одним горожанам. Данные нововведения рассматривались как исправления прошлых законов, которые оказались чрезвычайно суровыми по отношению к гражданам. В то же время многие политические деятели в своих комментах отмечали, что поправки способствуют не только русскому населению СНГ, но и злоумышленникам и незаконным иммигрантам, осевшим в России.

Поправки, принятые в 2021 году и утвержденные Государственной Думой, похоже, не считаются крайними изменениями в Иммиграционном Законодательстве. Суверенные источники заявляют, что готовится новая редакция закона о земляках, в которой будут заново определены критерии этого понятия.
iggora16
Репутация: 0
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #2 Тремла » 24.06.2022, 12:48

Получать это гражданство сейчас очень опасно, ведь неизвестно как у нас вообще с войной дальше будет. Да и, если кто не знает, существуют ограничения для людей с двойным гражданством https://ukrlib.com.ua/pub/article.php?articleid=1222, так что перед получением рос паспорта очень советую ознакомиться с этим материалом.
Тремла
Репутация: 0
С нами: 2 года 7 месяцев


Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

Индекс цитирования