Ремонт в ванной: на что обратить внимание?

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 iggora16 » 15.04.2022, 03:58

Изображение

Чтобы многие годы ванная выглядела превосходно и не требовала проведения ремонта в ближнем будущем, надо уделить внимание неким основополагающим, как к примеру: циркуляционные насосы.

Пол в ванной комнате. Уровень пола в ванной комнате или санузле должен быть чуть ниже, чем в других комнатах. Это надо для того, чтобы защитить полы в варианте протекания труб. Если не получается опустить пол, то можно сделать высокий порог. Гармонично впишется в ванную комнату умывальный уголок, он не отнимает много места и выгоден в будничном использовании. В месте укладки душевого уголка стоит сделать наклон пола в сторону стока. Для создания собственной безопасности используется керамическая плитка с шероховатой рабочей плоскостью.

Трубы и электропроводка. Пред началом ремонта, стоит подумать, где будет стоять сантехника. И только затем приступать к монтажу труб и проводке. В этом случае при установке умывальника, ванной или унитаза не будет риска испортить коммуникацию. Во время черновой обработки стенок можно установить гипсокартонный короб для коммуникации. Однако стоит учесть, что не во всех стенах можно делать впадины. Несущую стену дома трогать категорически нельзя. Если вы запроектировали в ванной комнате теплые полы, то укладывать их так же не следует под мебелью и душевым уголком.

Перед капремонтом в ванной комнате требуется сменить всю электропроводку. Для стиральной машины строится отдельный ввод. Розетки и выключатели должны иметь защиту от брызг и заземление. Бесспорно стоит осмотреть сантехнические трубы. Если вы увидите на них коррозию, или они протекают, их стоит поменять. Срок пластиковых труб равняется около 50 лет. Если застаревшие трубы не поменять, то рано или поздно они дадут о себе знать, а заменить их будет нереально. На новых трубах для горячей и прохладной воды устанавливаются шаровые вентили и счетчики.

Вся сантехника и принадлежности, в частности ванна и раковина, устанавливается к стене без каких либо щелей. Собираться вода за ними не должна. Это может вызвать к плесени и грибку. Точно так же хорошо к умывальнику должен крепиться смеситель. При выборе смесителя так же стоит учитывать удобство использования и увлекательный внешний вид.
iggora16
Репутация: 0
С нами: 2 года 3 месяца

Сантехніка

Сообщение #2 Dasha32 » 17.11.2022, 08:04

Раджу придбати якісні каналізаційні труби та фітинги. Буде менше поломок і різної мороки. Сам купляв на цьому сайті: https://b2b.teploarmatura.com/kanalizaciyni-trubi-ta-fitingi/ До цього брав на розетці. Почали протікати в перший місяць, якість гірша ніж на аліекспресі!
Dasha32
Репутация: 0
С нами: 1 год 4 месяца


Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей

Индекс цитирования