Из истории воздушных шаров

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 iggora16 » 28.06.2022, 10:44

Сейчас купить лёгкие воздушные шары https://best-balls.ru можно буквально на любом углу. Без них не встает организация праздников, корпоративных и семейных; они преобразуются в умелых руках в фигурки людей, звериных, в цветы и букеты и пр. Главные шарики, которые можно было надувать, делались в основном из мочевого пузыря свиней или иных животных. Эта забава была распространена уже в классическом мире, о чем сообщает римский писатель Тацит.

В серединные века бесприютные артисты, шутки и паяцы также применяли свои надутые шары, чтобы разнообразить выступления. На Руси музыканты, забавлявшие князя Владимира, применяли пузыри из бычьих потрохов. Составление прообраза продвинутых воздушных шариков сотворилось, как часто бывает, нечаянно. Знаменитый аглицкий физик Майкл Фарадей в 1824 году провел эксперименты с водородом, используя для этого мешки, сделанные из каучука. Он подметил, что после заполнения газом они приобрели чрезмерную концентрацию и повышение силы. Правда, пока это был набор из флакона с жидкой резиной и шприцев, с подмогой которого всякий желающий мог бы сделать шар, хотя это было не так просто.

С тех пор воздушные шарики прошли длинный путь развития. Наравне с латексными фигурками появились миларовые или фольгированные шарики, а также шарики для моделирования, которые используются для всяческих "скручиваний". Их выпуск превратилось в полную индустрию. Сейчас воздушные шары в Киеве, Париже, Москве, Пекине и любом подобном городе мира - это обязательная запись любого праздника, традиции, которая берет начало в нашем детстве и сопровождает нас всю повседневную жизнь.
iggora16
Репутация: 0
С нами: 2 года 3 месяца

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

Индекс цитирования