УНИКАЛЬНЫЕ КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ СВОИМИ РУКАМИ

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 vmaly5cheva » 08.10.2019, 09:10

В период холодов начинается трудное время для птиц. С наступлением морозов для них все труднее находить себе пищу. Чтобы обеспечить птиц едой, можно смастерить довольно простую кормушку.

Идеи для создания кормушек


Для таких целей подходят любые подручные материалы. Главное, чтобы кормушка была защищена от атмосферных осадков, в ней отсутствовали острые углы. Птицы могли легко извлекать пищу из кормушки. Для защиты от кошек ее необходимо вешать повыше.
Существует множество вариантов, как сделать кормушку для птиц своими руками из подручных материалов.
1. Кормушки из фанеры или дерева.
Для создания вот такой конструкции нужен чертеж, какой легко отыскать в Большой сети интернет. Кормушка может быть открытой, иметь двускатную или ровную кровлю. Деревянные кормушки более долговечны, превосходно сохраняют форму и имеют продолжительный этап службы.
Для окрашивания изготовленной конструкции либо окрашивания ее лаком необходимо использовать составы на водной основе, безопасные для птиц.
2. Картонная кормушка.
Мастерить кормушку из картона возможно вместе с детками. Для сохранности изделия от осадков применяют скотч, которым покрываются полностью все наружные компоненты.
3. Кормушка из тыквы.
Тыкву возможно применить не только лишь как птичью столовую, но и как садовое украшение. Этот вариант подойдет в качестве поделки для детского сада.
4. Кормушка для птиц своими руками из тары Tetra Pak.
Для ее изготовления пригодятся упаковки из-под молока или сока. В коробке прорезают отверстия, оклеивают их клейкой лентой для безопасности пернатых и подвешивают к ветке.
5. Птичья кормушка из бутылок.
Из пластиковой тары возможно изготовить множество видов кормушек. Подойдут емкости различного объема - от 1,5 до 5 литров. Соответственно аналогии с кормушкой из упаковки Tetra Pak в них просто вырезают отверстия нужной конфигурации. Или формируют бункерную кормушку из двух бутылок, позволяющую добавить корм с запасом.
В бутылке сможете вырезать отверстия для ложки, куда затем начнет сыпаться весь корм из емкости.
6. Кормушка из обувной или бумажной коробки.
В коробке из-под обуви делают окошко, саму крышку прикрепляют скотчем. Продевают жгут и цепляют готовое творение на дерево.
Чтобы изготовить кормушку из обычной картонной коробки, необходимо аналогично сделать в ней отверстия. Затем коробку декорируют и оклеивают скотчем для предохранения от осадков.
В продаже имеются встречаются прозрачные кормушки на присосках, какие можно легко смастерить из обыкновенной бутылки. Не имеет значения из чего будет смастерена кормушка, самое главное, что это спасет пернатых от голодовки.
Вложения
Кормушка-из-тыквы-650.jpg
vmaly5cheva
Репутация: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 21 гость

Индекс цитирования