Кирилл Фирсов: о компьютерном гении и хорошем человеке

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 vmaly5cheva » 24.10.2019, 18:49

Молодой человек в настоящее время является одним из наиболее интересных персонажей в социальных сетях. Внимание к своей персоне привлекает, прежде всего, необычным блогом в Instagram, где регулярно выставляет заметки о собственных путешествиях, оформляя их интересными кадрами и советами для тех, кто планирует посетить ту или иную страну.
http://blogovk.com/publ/kirill_firsov_fotograf_na_urovne_kiberbezopasnosti/42-1-0-220

С чего начинал?
Родился Кирилл Фирсов на юге России, в курортном городе Краснодаре, расположенном на побережье черного моря, в 1991 году. В школе учился прилежно, был одним из немногих отличников в классе, в свободное от занятий время занимался в казачьем хоре, выступал на самых посещаемых концертах по всему Краснодарскому краю.
В возрасте десяти лет сменил место обучения с краснодарской школы на московскую, так как его родители решили перебраться в столицу, желая дать своему ребенку больше возможностей для развития. Как показало время, родители не ошиблись и уже через несколько лет Кирилл стал увлекаться программированием и всерьез начал изучать важнейшие аспекты информационной безопасности.
Окончание школы и высшее учебное заведение
Среднюю школу Фирсов окончил с отличием, практически сразу был зачислен в мпу ФСБ РФ, где прилежно учился и peryлярно удивлял преподаватель своими познаниями в области IT, которые получил ранее благодаря самообразованию и непрерывному стремлению узнавать новое в интересующей сфере.
Еще в студенческие годы Кирилл начал разрабатывать собственные проекты (многие из которых успешно существуют и в настоящее время), а также подрабатывать выполняя высокооплачиваемые заказы в качестве специалиста по компьютерным технологиям. В настоящее время любой желающий при желании сотрудничать также может обратиться к теперь уже международному эксперту.
Начало карьеры
Первым официальным местом работы Кирилла Фирсова можно считать должность в Хабрахабре которую он занял практически сразу после получения высшего образования. После прохождения испытаний и собеседования он был утвержден на должность тестировщика.
Однако работал он там не очень долго и, не видя достойных вариантов личностного роста, полностью погрузился в удаленную работу, продолжая самообразовываться в профильных сферах. Именно в этот период времени он создал наиболее успешные собственные проекты, которые приносят ему стабильный и высокий доход в настоящее время.
Первый успех и достижения
Первым серьезным успехом, после которого про Кирилла Фирсова стали говорить в профессиональных кругах, можно считать участие на соревнованиях CTF, в рамках которых он выступал в команде Antichat и xeksec. Смысл соревнований заключается в поочередной «хакерской» атаке между несколькими командами с целью выявления пробелов в системе безопасности и, соответственно, наиболее лучшей защиты по окончании состязаний. Именно в этот период он одержал заслуженную победу по итогу конференции PHDavs.
Признание
Но наиболее значимым и серьезным делом, которое принесло молодому человеку действительно международную известность и признание, без сомнений можно назвать его всемирно известную историю с популярным мессенджером Telegram, разработанным Павлом Дуровым. Шума вокруг этого было настолько много, что об этом написали некоторые иностранные издания, а мнению Кирилла Фирсов по вопросам информационной безопасности стали искренне доверять.
Дело в том, что именно он помог обнаружить крайне серьезные уязвимости, напрямую связанные с вопросами безопасности и частной жизнью пользователей. Он не только смог достучаться до разработчиков, но и предоставил им данные о местоположении рандомных пользователей телеграмм, их личные сообщения, а также возможность проникать в закрытые чаты.
После этого, если верить рассказам, он же и помогал разработчикам избавляться от существующих ошибок, за что получил существенный гонорар и широкую известность в узких кругах.
Настоящее время
В данный момент парень продолжает развиваться в сфере, которую выбрал для себя еще 14 лет назад разрабывает собственные проекты и не перестает совершенствовать свое мастерство. Кирилл Фирсов официально считается профессиональным экспертом в вопросах информационной безопасности, а также до сих пор принимает участие в крупных соревнованиях, относящихся к сфере компьютерной защиты, по всему миру.
В свободное время путешествует, исследует новые маршруты, изучает наиболее интересные страны и с удовольствием делится рассказами со всеми интересующимися.
Жизнь Кирилла можно назвать наиболее ярким примером того, как человек, увлеченный своим любимым делом, превратил его в высокооплачиваемую работу, которую запросто можно совмещать с отдыхом, развлечениями и активными поездками по всему миру.
Фотография
Отдельно стоит упомянуть про еще одно увлечение Кирилла: фотографию. Снимки у молодого человека получаются очень качественными и выполненными профессионально, при этом специально он не развивался в этом направлении, не заканчивал учебных учреждений и даже не посещал курсов для начинающих фотографов.
Талант и природное чутье, художественный взгляд и отличный вкус Кирилла позволяют всем любоваться его фотоработами, которые, к слову, мало кто сможет отличить от фотокарточек профессионального фотографа.
Мнение друзей и знакомых
Друзья отзываются о молодом человеке крайне дружелюбно и с огромной симпатией. Они утверждают, что, несмотря на все свои достижения, Кирилл остается простым парнем, который всегда выручит и придет на помощь, если у него появится малейшая возможность.
Также окружающие отмечают его высокую общительность, страсть к новым знакомствам с интересными людьми, и невероятную щедрость . Про щедрость и отсутствие «звездной болезни» стоит сказать отдельно: друзья утверждают, что Кирилл Фирсов способен оказать дорогостоящую услугу по очень низкой цене, а иногда и вообще бесплатно, если поймет, что человеку это действительно необходимо, но он не располагаетдостаточной суммой для оплаты работы.
СМИ
Несмотря на открытость, дружелюбие и позитивность, Кирилл практически не даёт интервью, не любит рассказывать о своих проектах и достижениях в области IT-технологий и особенно не испытывает ярого желания обсуждать ту самую нашумевшую историю с детищем Павла Дурова, о которой так многие регулярно стремятся лично у него спросить.

Изображение
vmaly5cheva
Репутация: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей

Индекс цитирования