Чем Чехия привлекает абитуриентов?

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 vmaly5cheva » 11.12.2019, 15:08

Получение образования в Европе - всегда было престижно. Например в Чехии обучаются примерно около 6000 русских студентов, а общее количество студентов около 42000.Почему Чешское образование привлекает абитуриентов? Попытаемся сегодня в этом разобраться.
Один из главных аспектов выбора образовательного учреждения, является престижность университета. Зачастую обучение в Европе дешевле, чем в странах СНГ.
Из-за чего Чехия привлекает абитуриентов?
В основном из-за соседних стран: Германия и Австрия, куда могут отправить по переводу. Так же хочется отдельно отметить что Чешские университеты входят в рейтинг самых лучших университетов в мире. Очень приятный бонус к этому всему получение Diploma Supplement. Данный диплом помогает выстраивать коммуникацию для зарубежных работодателей. Данный диплом выдаётся абсолютно бесплатна.
Второе: бесплатное образование для всех студентов. Очень важный аспект чтобы получить бесплатное образование нужно выучить Чешский язык. В данном случае помогает Prague Education Center, эта школа позволяет достичь уровня B2 за несколько недель. (Данный уровень нужен для сдачи экзаменов).
Данная школа также обучает профильным предметам (основы экономической теории естественные науки и т.д). В этой школе периодически бывают дни открытых дверей, в которых рассказывают о Чешской республике и об университетах.
Также нужно обратить внимание на уровень жизни. Стоит отметить снижение безработицы, 2017 года стал самым низким по безработицы. Полицейские отметили снижение преступности, следует учесть что уровень преступности в Чехии и так мал.
Проживание в Чехии.
Если для вас общежитие это развалившиеся здание в котором старая мебель и ремонт. Следует сказать что в Чехии с этим обстоит дело иначе. Образовательные учреждения дают ученику общежитие в котором помимо хорошего ремонта и мебели есть: новые электрические приборы, тренажёрные залы и т.д. Примерная стоимость проживания в общежитии колеблются от 3000 до 6600 крон. Хочется отметить что студент имеет право подать заявление на стипендию тогда цена на общежитие снизиться до 499 чешских крон в месяц.
Вывод
Сравнивая цены по образованию в странах СНГ и в Чешской республики то безусловно побеждает Чехия как более дешёвое образование. Образование в Чешской республики предоставляет большое количество перспектив.
vmaly5cheva
Репутация: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей

Индекс цитирования