Все виды арматуры для домашнего унитаза

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 vmaly5cheva » 21.12.2019, 16:58

Строение арматуры сливного бачка унитаза отличается, как по внешнему облику, так и по особенностям механизма работы. Важно акцентировать внимание на систему подключения воды к емкости - это облегчит выбор, купить арматуру для унитаза и установку арматуры унитаза
Система подключения воды в арматуре, непосредственно зависит от модификации бачка унитаза.
Нижняя подача воды, наименее заметное, с внешней части унитаза, но, именно здесь рекомендуется уделить внимание доскональной изоляции. Так как отверстие в бачке находится на уровне воды, что может быть причиной протечки. В боковом подсоединении, отверстие находится выше ее уровня. При верхней подаче воды, для устранения от воды, дополнительно установлена особая трубочка, так, вода, льется ниже своего уровня. По виду поплавка механизмы изготавливаются с S образным коромыслом, и с вертикальным перемещением поплавка.
В первом случае поплавок свободно размещается на поверхности воды и оказывает натиск на клапан через рычаг, напоминающий коромысло. Во втором варианте, поплавок поднимается/опускается по вертикале штока, к которому он прикреплен.
Подобная конструкция особенно компактна, с возможностью более четкой настройкой уровня воды. Впускные и сливные клапана целиком изготавливаются из пластика. Встречаются типы пластиковых моделей, с отдельными элементами из металла. Нарезка на металлических частях - более долговечна, по сравнению с пластиком. Впрочем, у популярных производителей, пластмассовая резьба, по качеству не уступает металлической.
Сливной механизм - осуществляет слив воды из бачка в чашу унитаза.
Метод работы состоит в следующем: при нажатии на механизм управления (кнопка пуска воды), запускается рычаг, открывающий клапан сливного отверстия и поступает вода.
Приборы регулирования разделяются на несколько разновидностей и для каждого создана своя конструкция раскрывающая клапан сливного отверстия и свои характеристики подачи воды.
Приборы управления (кнопка пуска воды)
Шток - вода выливается, при вертикальном движении рукоятки (потянули на вверх), прекращается при его опускании.
Кнопочные: с одной кнопкой, которые, обычно подразделяются на две модификации. Режим, полный слив, при воздействии на кнопку, сливается вся вода из бачка.
Режим старт, стоп, вторичный натиск на кнопку, затворяет клапан слива.
Двух режимная кнопка, при запуске первой кнопки, вода сливается наполовину. При нажатии на вторую, вся вода.
Рычаг, при воздействии на рычаг - сразу же, выполняется полный слив воды.
Все вышеперечисленные модификации включают, защиту от перелива, это вертикально размещенная трубка, с верхним отверстием, находящимся, выше определенного уровня воды в бачке. В случае поломки впускной конструкции, и постоянной подачи воды ее избыток, будет перетекать в систему канализации, что предупредит протекания и затопления. Данную трубку (защиту от перелива) встраивают в систему сливного устройства или прилагают дополнительно к конструкции.
Все виды арматуры для домашнего унитаза должны быть сделаны из качественного прочного пластика. дешевый пластик, довольно быстро выйдет из строя, под действием солей жесткости, в водопроводной воде.
Вложения
7ca.png
vmaly5cheva
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей

Индекс цитирования