Банкротство физических лиц в РФ

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 ioannikiir » 13.01.2021, 01:05

Изображение

После внесения большого количества дополнений и изменений в законодательство страны в две тысячи пятнадцатом году, рядовым жителям Питера и остальных регионов и городов нашей огромной страны стала доступна такая полезная процедура как банкротство физлица. Ввиду очень сложного экономического положения в России сегодня, востребованность процедуры банкротства год от года увеличивается, в прошлом 2020 году больше 50 тысяч наших сограждан избавились от долгов через арбитражный суд.


Суть процедуры банкротства физлица



Для инициации процедуры банкротства физлица человек направляет заявление в арбитражный суд. В случае соответствующего решения суда, человек избавляется от долгов перед всеми кредиторами, при этом само государство закрепляет за человеком минимум имущества, которое потребуется для нормальной жизни. По своему желанию объявить самого себя банкротом сможет гражданин, чей суммарный долг перед кредиторами превысил пятьсот тысяч рублей, а просрочка по кредитным платежам превышает 3 месяца. Помимо всего этого инициатором банкротства физического лица может послужить кредитор или Федеральная налоговая служба. При своевременном начале процедуры банкротства удается:

• удовлетворить потребности кредиторов по выплате долгов, исключая пошлины, налоги и штрафы;
• избежать выплаты огромных неустоек по просроченным банковским кредитам;
• получить право не отдавать ту долю долгов, которые не были погашены после распродажи имущества должника;

Во время осуществления процедуры банкротства, человек не может: покидать страну, покупать и продавать имущество, распоряжаться средствами, которые остались на банковском счете.


Как правильно пройти через процедуру банкротства



Если вы оказались в сложных жизненных обстоятельствах и понимаете, что больше не сможете платить по долгам, то банкротство через суд — один из лучших способов решения этой проблемы. Дабы точно оставить за собой положенный минимум имущества, а не пустить всё с аукциона, вам стоит пройти через процедуру банкротства рука об руку с квалифицированным финансовым управляющим. Жители Санкт-Петербурга могут воспользоваться услугами отличного управляющего Александра Афанасьева. Он предельно внимательно проанализирует реальное состояние финансовых дел своего клиента, проанализирует ситуацию на предмет преднамеренного банкротства, проведёт опись и оценку изымаемого имущества, будет контролировать прозрачность торгов по продаже имущества должника, будет защищать интересы собственного клиента в общении с кредиторами. В статье Афанасьев Александр финансовый управляющий вы сможете узнать об услугах представленного специалиста намного больше.
ioannikiir
Репутация: 0
С нами: 3 года 2 месяца

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 29 гостей

Индекс цитирования