раздел имущества при разводе

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 dinryana » 27.05.2022, 04:00

Собираемся с мужем разводиться. Официально пока еще на развод не подали. У нас двое детей. Между собой решили, что квартира останется мне с детьми, а машина мужу. Но во время скандала муж говорит, что и квартиру будем делить, потом остынет и говорит, что просто на нервах играет. В чем мой вопрос, в скором времени будет продажа машины, я как жена должна дать свое согласие, но меня смущает вдруг он передумает отдать мне квартиру. Как лучше сделать с юридической стороны, может мужу написать, что он не будет претендовать на квартиру и заверить у нотариуса? И если он подпишет такую бумагу, может ли потом передумать о своем решении и опротестовать? Квартира оформлена на меня. В общем подскажите, как юридически себя обезопасить, уже надоела эта нервотрепка.
dinryana
Аватара
Репутация: 0
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #2 yangadan » 28.05.2022, 10:37

Да, очень важный момент найти юриста, который был бы универсалом и тщательно разбирался во всех направлениях, нам такой понадобился когда встал вопрос про раздел имущества и ипотечной квартиры. Мы решили этот вопрос еще несколько лет назад и сотрудничали со специалистом из компании Зайцев и партнеры, который помог на консультации, но также грамотно разрешил спор, что тянулся долгие месяцы. Рекомендую, опытный и настойчивый к результатам.
yangadan
Аватара
Репутация: 0
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #3 Тремла » 23.11.2022, 10:29

Із цим немає зараз проблем. Проблеми є тоді, коли один із подружжя перебуває закордоном. Хоча про те, як краще розлучитися, якщо ви за кордоном https://alvaprivacy.ua/ua/publikatsiji/rozluchitisya-yakshcho-za-kordonom в інтернеті є інформація, але в жодному разі не вийде все зробити правильно без хорошого юриста.
Тремла
Репутация: 0
С нами: 2 года 8 месяцев


Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей

Индекс цитирования