Саморазвитие и успех

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 beagiere43 » 27.11.2022, 19:56

Изображение

Когда-то все мы были эмбрионами, хоть ни одна душа этого и не припоминает. Модернизировались себе потихонечку в течение 9 месяцев и пребывали в хорошем положении. Содержалось это достоинство в том, что нам ничто не надо было для подобного делать. Тепло и удобно. Спали, когда желали и сколько хотели, получали безвозмездное питание. Не повседневная жизнь, а малинник! Однажды, пришло время покинуть уютное место жительства. И новый мир оказался не таковым успешным, как было внутри мамы. Довелось развиваться своими силами. Учиться выражать мысли, ходить, есть, учиться кататься на лыжах, обучаться в школе, обучаться зарабатывать финансы, в конце концов. И никто, абсолютно никто не делал и не делает данного вместо нас.

Учиться, учиться и еще раз учиться. Очень важно, что в моменте учебы человек развивается и растет как личность. Правда, при одном неповторимом условии, если он сам этого захочет. Развитие - это технологический процесс изменения, перехода от давнего к новому, более совершенному, от низшего к наибольшему, то есть происходит стабильное реконструирование и подъём вверх. К сожалению, о саморазвитии мало кому говорят в раннем возрасте, не учат этому и в школе. Дети просто механически заучивают формулы, стандарты, учатся считать, слушаться старших. За них, чаще всего, выбирают и за них решают. Пока дети малые - это нормально. Но когда растут, то это сильно мешает их самостоятельному развитию, подробнее на ресурсе https://startsfromyou.ru/psychology/knigi-dlya-samorazvitiya/.

За выросших детей продолжают решать: по какой програмке они будут обучаться, какие экзамены сдавать, куда пойти учиться после окончания школы и т.д. В процессе перекоса властного родительского давления, вместо мудрейшего руководства, в результате которого окрепший человек вызволяет и развертывает изнутрь наружу заложенный в него потенциал. И вот живет лицо, и нет у него стимула саморазвиваться. Возможно, и понятия у него даже этого нет. Да и зачем оно? Ведь за него размышляют, за него выбирают, за него решают. Это отношение к существованию ведет к деградации личности; утрате активности, работоспособности и даже психологической выдержки.
beagiere43
Репутация: 0
С нами: 1 год 8 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 18 гостей

Индекс цитирования