Есть ли жизнь на Марсе?

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 welliese19 » 19.12.2022, 10:00

Изображение

Удивительная планета Марс с чуждых времен вызывает неестественный интерес сотрудников. Эксперты беспрестанно занимаются изучением этой тайной планеты. В данный момент астрологи занимаются изучением рельефа кратера Хаос Арам. Кстати, вот ещё интересное по ссылке: https://homo-science.ru/post/rossijskie-shkolniki-otkryvayut-ostrov-za-ostrovom-v-arktike-ne-vstavaya-iz-za-kompyutera.

В результате выполненных работ посчастливилось сделать последующие выводы. Во время заключительного Европейского палеонтологического конгресса Мануэль Рода из Утрехтского университета изложил свою концепцию образования кратера Хаос Арамы на красной планетке. Он доказывает, что прежде в нем пребывало приповерхностное озеро, схваченное льдинкой. По окончании того как вода в нем растаяла, на дно кратера рухнули иловые породы, находившиеся над толщей льда. Это привело к тому, что из кратера выплеснулось большущее количество влаги; ее объем, в четыре раза превысил количество воды озера Байкал.

Чтобы выработать подобные выводы, довелось провести относительную оценку снимков поверхности Марса и моделировать таянье льда в озерце.

Подобные заключения удостоверяют о том, что до настоящего момента под плоскостью Марса находятся холодные водоемы. Если это предположение будет засвидетельствовано, то это позволит сделать вывод о том, что Марс очень быстро перевоплотился в холодную планету. И может быть кое-где, в сокрытых уголках планетки, возле схожих озер, могут оставаться оазисы, или условия, в которых может созревать жизнь, под плоскостью укрытой от губительного ультрафиолетового излучения. Данные, полученные с марсохода Curiosity свидетельствуют о том, что в экваториальной области Марса буквально в нескольких метрах от плоскости находится зона бессрочной мерзлоты.
welliese19
Репутация: 0
С нами: 1 год 5 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей

Индекс цитирования