Трактор ДТ 75

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 gaverees12 » 07.03.2023, 22:41

Вы знаете, что в аграрном предприятии ссср господствовали гусеничные тракторы? Умельцы того времени были убеждены, что они намного целесообразнее в использовании, чем колесные тракторы сходной мощности. Они меньше уплотняют землю, реже буксуют и измельчают плодородный слой в пыль, имеют важнейшее сцепление с почвой и очень большую вездеходность. Они смогут выйти в поле раньше; преждевременное закрытие осадков реализует более качественный урожай.

Сейчас гусеничные тракторы, хотя и в наименьшей степени, также получили большое распространение, особенно на слабонесущих почвах. У них все же преимущественно тяги, чем у колесных тракторов. Незначительная скорость до 40 км/ч покрывается уменьшенным воздействием на грунт. Гусеничные тракторы почаще всего эксплуатируются для энергоемких целей с широкозахватными инструментами при посредственной и трудной обработке почвы, посеве, поливе, приборке и заготовке кормов.

Основным недочетом подавляющей массы гусеничных тракторов 20 века, издававшихся на послесоветском месте до современного дня, является то, что они ломают дорожное покрытие грунтозацепами на металлических траках. Именно поэтому с 1980-х годов широкое распространение получили тракторы с резиновыми канатными цепями, которые аналогично быстры, как и колеса, и так же быстро передвигаются по асфальтовым путям, не повреждая их. Небольшие скорости гусеничных тракторов 5 - 40 км/ч возместятся сниженным нажимом на грунт за счет внушительной площади контакта с почвой при такой же массе, как у колесного бульдозера.

Подавляющее большинство передовых производителей тракторов на сегодняшний день предлагают абсолютно гусеничные конфигурации, к примеру: https://tehmodern.ru/gusenichnye-traktora. Оба устройства имеют свои преимущества и отрицательные черты. Но, не взирая на то, что колесная техника больше принятая, гусеничные тракторы становятся все более известными. При поиске трактора: гусеничного или колесного, в первую очередь следует отталкиваться от тех задач, для которых он приобретался, не забывая о подобных факторах, как универсальность, простота эксплуатации, простота ремонта и сопровождения, условия работы, стоимость специальной техники и издержка топлива.
gaverees12
Репутация: 0
С нами: 1 год 1 месяц

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей

Индекс цитирования