Стресс ухудшает состояние здоровья

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 obilenova » 28.03.2023, 08:22

Ключом к снижению стресса является то, что пациенты находят время для себя, даже если это от 30 до 60 минут в день для быстрой прогулки или других упражнений, чтобы очистить разум и снять стресс.

Регулярная программа упражнений, улучшенное питание или консультации, такие как занятия по снижению стресса, — вот некоторые из шагов, которые люди могут предпринять, чтобы снизить уровень стресса как на работе, так и дома.

Астма. Стресс является распространенным триггером симптомов астмы, включая одышку, беспокойство или откровенную панику. Несколько исследований показали, что стресс может усугубить астму. Некоторые результаты показали, что хронический стресс среди родителей может повысить риск развития астмы у их детей. При персистирующей астме симптомы проявляются чаще одного раза в неделю, но не постоянно. Но если стресс становится повседневным явлением, симптомы астмы могут выйти из-под контроля. Если долговременное лечение астмы не работает, а свистящее дыхание и другие симптомы возникают слишком часто, может начаться вредный цикл, в котором тревога или стресс усугубляют астму, а астма усугубляет тревогу или стресс.

Ожирение. Многие исследования показали, что избыток жира на животе представляет больший риск для здоровья, чем жир, распределенный более широко по телу, особенно на ногах или бедрах. Что еще хуже, люди с высоким уровнем стресса, по-видимому, имеют высокую вероятность избыточного жира на животе. Но стресс может спровоцировать переедание у любого человека с избыточным весом или ожирением, что еще больше усугубляет последствия неправильного питания. Ожирение или избыточный вес уже являются фактором риска развития диабета, высокого кровяного давления и сердечных заболеваний. Избегание стресса особенно важно для людей, приверженных началу программы упражнений и улучшению пищевых привычек. Стресс и тревога являются распространенными факторами, которые сводят на нет цели людей, пытающихся похудеть.

Депрессия и тревога. Стрессовое событие или постоянное давление повседневной жизни могут вызвать у некоторых людей депрессию или тревожные расстройства, требующие лечения. Хронический стресс связан с более высокими показателями депрессии и тревоги. Недавний обзор многочисленных исследований показал, что у людей, которые испытывали стресс, связанный с их работой, риск развития депрессии в течение нескольких лет был на 80% выше, чем у людей с меньшим стрессом. «Иногда стрессовое событие или постоянное давление на работе или в личной жизни может перерасти в хроническую депрессию и тревогу. Прежде чем состояние станет серьезным, этому человеку важно обратиться за медицинской помощью, чтобы оценить, что происходит и что можно сделать, например, за консультацией, приемом лекарств или другими видами лечения».

Следует следить за своим психологическим здоровьем и не откладывать проблему. Возможно, достаточно просто почитать статьи онлайн, т.е. без обращения к специалисту. Порекомендую: https://befeminine.ru/posts/plakat-polezno/ полезно ли плакать.

Изображение
obilenova
Репутация: 0
С нами: 1 год 3 месяца

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей

Индекс цитирования