Чехия задержала россиянина, участвовавшего в аннексии Крыма

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 valerga65 » 17.09.2021, 01:17

Гражданин России Александр Франчетти, причастный к своевольной аннексии украинского полуострова Крым РФ, был задержан в пражском аэропорту имени Вацлава Гавела в выходной. Информацию получили российские специальные службы. Представитель чешкой милиции Ондржей Моравчик подтвердил задержание русского на основе ордера на арест, выданного Украиной.
"На базе международного ордера на задержание, выданного Украиной, горожанин Российской Федерации был схвачен в аэропорту", - утвердил представитель собрания чешской полиции Моравчик. Однако чешская милиция не захотела публиковать отдельную информацию об заключённых.
Представитель посольства России в Праге Николай Брякин заявил, что "народные дипломаты поддерживают контакт с адептами властей Чехии и родственниками задержанного".
В Москве на известие о задержании Франчетти отреагировал глава следственной комиссии Александр Бастрыкин. Как заявляет автономное агентство, он сказал, что заказал "кропотливое изучение юридических причин задержания господина России на территории чужестранного государства" в сотрудничестве с МИД России.
В феврале и марте 2014 года произошла незаконная аннексия территории Крымского полуострова и городка Севастополя после военного контроля над этой частью Украины со стороны РФ. Впоследствии Россия освятила его на голосованье, что, однако, не соответствовало интернациональным образцам. Конечные результаты не признаются ни Киевом, ни подавляющим множеством международного сообщества, включая Чехию.
Согласно более ранней информации самостоятельного портала, Франчетти возглавлял одно из милитаризированных формирований, боевито участвовавших в аннексии Крыма в 2014 году. В окрестностях Севастополя он возглавлял разведгруппу "Северный ветер", которая должна была защищать городок от будущих нападений. По его собственным выражениям, он прибыл в Севастополь за два дня до начала ссоры, то есть 25 февраля 2014 года. Он также подтвердил, что его группа сотрудничала с командованием военно-морского флота Российской федерации.
Также, рекомендуем лучшие университеты Киева рейтинг на нашем сайте.
valerga65
Репутация: 0
С нами: 2 года 7 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 26 гостей

Индекс цитирования