Как можно правильно подобрать облигации для инвестирования?

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 begtopmer » 09.12.2021, 23:11

Ключевым принципом в построении нынешней банковской системы является посредничество меж кредитором и заемщиком. Это особенно отчетливо видно на примере следующей цепочки: мы (клиенты) несем деньги в банк с целью открытия депозита, банк воспринимает средства и в качестве "награды" выдает проценты, размер которого находится в зависимости от ставки. В свою очередь банк средства, предоставленные клиентами, выдает в виде кредитов, получая процент, размер которого обычно в разы превосходит процент выплат по вкладам - https://investerium.ru/.

По этой причине, решение открыть банковский депозит - не самое удачное. Ведь куда прибыльнее инвестировать в чей-то долг напрямую, минуя посредника в виде банка. Правительство и все его субъекты так же берут кредиты и предоставляют облигации - гарантийные обязательства, на приобретении которых вы можете хорошо заработать.

Виды облигаций

Существует три вида облигации:

- облигации федерального займа - имеют низкую доходность, а преимущество - в высочайшей надежности, ведь эмитентом выступает Министерство финансов;
- муниципальные облигации - наиболее доходные, но менее надежные;
- корпоративные облигации - имеют разную степень риска и доходности, и делятся на: надежные, дефолтные и ненадежные.

Облигации отличаются сроком выпуска (от нескольких месяцев, до пяти лет), ценой и типом дохода.

Какие параметры учитывать при выборе?

Выбор типов облигаций, которые следует добавит в портфель, зависит напрямую от поставленной стратегии. все же, существует несколько универсальных правил, которые посодействуют избежать серьезных ошибок и понизить опасности.

1-ое правило - всегда учитывать кредитный рейтинг эмитента. Кредитный рейтинг - параметр, указывающий на то, насколько эффективно эмитент совладевает с кредитными обязанностями. Этот рейтинг составляют особые агентства. Рейтинг обозначается латинскими буквами: A, B, C и D. Эмитенты из группы "А" - максимально надежные, представители "С" находятся в группе риска. А "D" обозначает дефолтные организации.

Ликвидность (востребованность на рынке) облигаций имеет важное значение, если в планах продать ее до срока погашения.

Доходность - принципиальный критерий, потому перед покупкой ценных бумаг следует учитывать разницу меж реальной и номинальной ценой, а также размеры и количество комиссий (за хранение/обслуживание/снятие средств).
begtopmer
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 0
С нами: 3 года 1 месяц

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

Индекс цитирования