Как замотивировать подростков обучаться?

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 blogger » 17.01.2022, 18:33

Неготовность ребенка учиться – проблема, с которой нередко сталкиваются родители школьников. Ежедневный поход в учебное заведение превращается в муку, а выполнение домашнего задания - большим испытанием, сам процесс обучения не увлекает, мотивация полностью или частично отсутствует.
Рекомендации родителям «Как побудить желание ходить в школу?»
1. Проанализируйте возможности чада с раннего детства, чтобы выбрать необходимую учебную программу в соответствии с возможностями будущего первоклассника, а также выбрать учителя. Основная задача родителей своевременно заметить возможности ребенка и развить.
2. Ежедневно помогайте ребенку с уроками, задавайте наводящие вопросы, показывайте интерес к успехам в учебе. Заинтересованность родителей повысит самооценку воспитанника, добавляет решительности и станет толчком к учебе.
3. Применяйте интеллектуальную деятельность школьников, их любознательность познанию мира, отвечайте на вопросы. Развитый учебный интерес с раннего детства способствует хорошему обучению в начальной школе.
4. Улучшайте себя. Если родители ребенка дома ничем не интересуются, то и он будет воспринимать домашнее задание как ненужный труд. Необходимо с раннего детства привить будущему ученику интерес к книгам.
5. Хвалите ученика за хорошие отметки. Им важно, чтобы их достижения были замечены и отмечены близкими. Если у ученика плохие оценки, не стоит его сразу ругать - помогите справиться, решите проблему. Например, выучите таблицу Пифагора играя или составьте герб семьи для школы.
6. Организуйте занятость ученика вне школы. Как показывает практика, что дети, у которых достаточно свободного времени, лучше успевают. В профильных исследованиях. Занятие спортом полезен как для здоровья, так и развития личности.
7. Общайтесь с вашим ребенком обо всем! Развивать речь нужно с ранних лет, тогда разбор слова по составу покажется легким ученику начальных классов.
blogger
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей

Индекс цитирования