Майнинг криптовалюты

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 iggora16 » 21.01.2022, 01:30

Изображение

Монеты: bitcoin, litecoin, dogecoin и иные производятся путем, так называемого процесса - майнинга. Это расчет математической задачи, за благополучное решение которой пользователь или майнер криптовалюты получает конкретное число монет. При майнинге монет также проверяются и подтверждаются финансовые процедуры - перевод монеток с одного счета на другой, протекающие в сети блокчейн. Для производительной деятельности, используют лучшее программное обеспечение, в частности: https://t-rex.is.

Майнер "подбирает" конкретное количество еще неподтвержденных платежных операций в сети блокчейн. Главным критерием присоединения или удаления транзакции в блок считается комиссия, которую предлагают пользователи при входе в цепочку. Наиболее оплачиваемые операции будут выполнены в первую очередь.

Решение точной задачи почти всегда заключается в нахождении данного значения в зависимости от хэш-функций, сгруппированных платежных транзакций и текущего "лимита". Из-за использования хэш-функции объективная возможность нахождения грамотного решения является случайной, поэтому она зависит от продуктивности оборудования, ищущего решение, а не от точных умений пользователя. Лимит обновляется таким образом, чтобы решение протекающих решаемых блоков по всей сети можно было найти в среднем один раз за некоторый интервал времени, в частности, 1 раз в 45 минут.

Одной из специфик хэш-функции является то, что из обретенного кода сложно найти отправные входные данные. И задача майнеров валют - найти именно такие входные сведения, чтобы при их "столкновении" полученный хэш был ниже протекающего лимита.

Первоначально майнинг выполнялся через вычислительные процессоры, позже через видеокарты, но сегодня в большинстве своем валют применяются мощные чипы ASIC - специальное сверхскорое оснащение, созданное непосредственно для решения криптографических задач. По сравнению с работой процессоров или видеокарт, они улучшены по энергопотреблению. В целом добыча валюты в настоящее время является трудной и дорогостоящей инвестицией с неопределенной доходностью.
iggora16
Репутация: 0
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #2 mandarinka » 21.01.2022, 22:09

Вот вам линукс ОС для майнинга - https://mineros.info/ платформа имеет свой надежный софт-вотчдог, а также автоматическая регулировка вентиляторов до заданной температуры. Самая низкая цена в индустрии мониторинга! До 3 ригов - БЕСПЛАТНО. 3+ ригов - 1$ за риг в месяц.
mandarinka
Репутация: 0
С нами: 3 года 1 месяц


Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 21 гость

Индекс цитирования