Юридические аспекты функционирования интернет-магазина в Украине

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Организация бизнеса

Описание: Здесь можно ознакомиться с нюансами организации разнообразных видов деятельности (узнать какие нужны лицензии, разрешения, как платить налоги и т.п.)
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изгoтoвлeниe диплoмoв или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 OUD » 07.10.2013, 07:09

Для осуществления интернет продаж необходимо зарегистрировать предприятие, и в какой организационно-правовой форме Вы его выберите, дело второе. Изначально надо определиться с КВЕД-ами. КВЕД 47.91 Розничная торговля осуществляется фирмами почтовой связи или через сеть интернета. В любом случае иметь офисное помещение необходимо, как минимум в связи с необходимостью сохранять правовые документы предприятия ( что необходимо согласно закону). Необходимо получение Торгового патента. Причем два. Один для (офиса) места получения наличных, и второй для курьера, который также получает наличку за товар. Более подробней вы можете изучить в профессиональных изданиях, или же обратиться за консультации к нашему юристу. Мы комплексно подходим к таким вопросам. Начиная от консультации и завершая регистрацией предприятия.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Кстати курьера лучше всего нанимать по гражданско-правовому договору, где необходимо обязательно прописать его материальную ответственность.
"..Полностью откровенны с клиентами...Разумеется в пределах закона!" - Объединенный Юридический Департамент http://oud-law.com.ua/
OUD
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

Вернуться в Организация бизнеса

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

Индекс цитирования